• Contacto: +571 339 4949 ext:3883
  • Email contacto@ceiba.org.co

Noticias

Esta es la lista de Elegibles y Financiables del Primer corte de la primera convocatoria Nariño

 

JÓVENES INVESTIGADORES

CC Nombre Grupo de Investigación
1088591975 Luis Omar  Alpala Alpala ESLINGA - Universidad Cooperativa de Colombia
1085306536 Harold Andrés Chañag Miramag Grupo de Investigacioìn Geneìtica y Evolucioìn de Organismos Tropicales - Universidad de Nariño
1086104576 Lucy Marcela  Figueroa Beltrán Grupo de Apoyo a la Investigación y Desarrollo Agroalimentario (GAIDA) - Universidad de Nariño
1087198338 Kelly Xiomara Sinisterra Ortiz Grupo de Agroforestería y Recursos Naturales - Universidad de Nariño
1085295690 David Andrés Mejía Polo Grupo de Investigación Tecnologías Emergentes en Agroindustria (TEA) - Universidad de Nariño
1120217246 William Alberto  Sosa Romero Grupo de Investigación Tecnologías Emergentes en Agroindustria (TEA) - Universidad de Nariño
1085272969 Iván Andrés López Ledezma Grupo de Investigación Tecnologías Emergentes en Agroindustria (TEA) - Universidad de Nariño
1085295828 Yaky Tatiana  Cerón Arteaga Grupo de Investigación Élite Empresarial  - Universidad Mariana
1085296150 Víctor Javier Martinez Collazos Grupo de Investigacioìn Geneìtica y Evolucioìn de Organismos Tropicales - Universidad de Nariño
1085265591 Robert Marcial Zamudio Galindez Grupo de Investigacioìn en Ecología Evolutiva - Universidad de Nariño
1085310501 Paola Andrea Paredes Ruiz Grupo de Investigación en Riesgo, Amenaza y Medio Ambiente (GRAMA) - Universidad de Nariño
1085266476 Diana Marcela Burbano David Grupo de Investigacioìn Geneìtica y Evolucioìn de Organismos Tropicales - Universidad de Nariño
1085309165 Daniela Andrea  Rosales Díaz  Grupo de Investigación Élite Empresarial  - Universidad Mariana
1112223658 Mayerli Alejandra  Deraso Andrade Centro de Estudios e Investigaciones Latinoamericanas (CEILAT) - Universidad de Nariño
1085270605 Carolina Ximena Rosero Rodriguez Grupo de Investigación GALERAS - Universidad de Nariño

 

MAESTRÍAS NACIONALES – CONVOCATORIA ORDINARIA

CC Nombre Programa Universidad
1085278818 Jhoana Isabel Castillo García Maestría en Ciencias Biología Universidad Nacional de Colombia
1085253170 Carlos Andres Rosero Zambrano Maestría en Ingeniería Electrónica Universidad de los Andes
1081594420 Jaime Hipólito Cabrera Salcedo Maestría en Física Médica Universidad Nacional de Colombia
1053817294 Francisco Javier  Salas Torres Maestría en Ingeniería - Geotecnia Universidad Nacional de Colombia
1085244486 Diana Carolina Ruano Uscategui Maestría en IngenieríaAgroindustrial Universidad Nacional de Colombia
1085904036 Yamid Alexis Pinchao Pinchao Maestría en Ingeniería Agroindustrial Universidad Nacional de Colombia

 

DOCTORADOS NACIONALES – CONVOCATORIA ORDINARIA

CC Nombre Programa Universidad
1085251344 Andrés Alejandro Díaz Toro Doctorado en Ingeniería, énfasis en Eléctrica y Electrónica Universidad del Valle

 

DOCTORADOS INTERNACIONALES –CONVOCATORIA ORDINARIA

CC Nombre Programa Universidad
1087046934 Beethoven Narváez Romero Doctorado en Ingeniería Mecánica Universidad de Sao Paulo (Brasil)

Dirección:
Carrera 13A # 29-24 Torre Empresarial Allianz.
Bogotá //Colombia

Correo electrónico:
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Teléfono:
+57(1)339 4949 ext:3883, 5820, 5808

Lista de correo

Déjanos tu correo para conocer nuestras últimas noticias